シビリアン

NEWS

LIVE情報追加

新たに情報を追加しました。 (2017.11.11 up)

グッドモーニングアメリカのツアーに出演が決定しました。

『502号室のシリウスツアー』

2018.02.25(Sun.)  前橋DYVER

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.10.25 up)

COUNTDOWN JAPAN17/18 に出演が決定しました。

2017.12.28(Thu.)  幕張メッセ国際展示場1~11ホール、イベントホール

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.10.18 up)

音楽専門学校”OSM”のオープンキャンパスイベント『LIVEDREAM vol.1』出演決定しました。

2017.11.03 (Wed.) 大阪 / YES THEATER

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.10.16 up)

『folky bread  Special編!!~明人さんの誕生日を勝手に祝う日~』

2017.10.18(Wed.) 新宿SAMURAI

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.10.06 up)

見放題 × cafe Room 10th Double Anniversary <Day1>にコヤマヒデカズが弾き語りで出演決定!
2017.11.12(Sun.)  大阪/西長堀
詳細はLIVE欄ご覧ください

新たに情報を追加しました。 (2017.09.15 up)

岩手めんこいテレビ主催の「めんこいまつり / ビートニクスライブ」に出演決定!

◯2017.10.21(Sat.) 盛岡市総合アリーナ

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.09.13 up)

TREASURIZE RECORDS presents RIZE UP CIRCUIT2017に出演決定!

◯2017.10.07(Sat.) SPADE BOX / APPOLO BASE / Heartland 3会場サーキット

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.09.12 up)

2017.10.08 (Sun.) MINAMI WHEELの出演時間、出演会場が決定!

◯19時15分〜心斎橋Music Club JANUS

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.09.02 up)

■SOWERock2017に出演決定!

◯CIVILIANのPAチーム(SOWER Creative Crew)5周年記念ライブ!

2017.11.01 (Wed.) 恵比寿LQUIDROOM

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.09.01 up)

■ircleのツアーに参加決定!

◯ircle 2man tour 『HUMANisM 決闘編 2017』
2017.10.06 (Mon.) KYOTO MUSE

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.08.25 up)

■鳴ル銅鑼のツアーに参加決定!

◯『汎神論』リリース対バンツアー「艶ト宴」
2017.10.22(Sun.) 水戸 mito LIGHT HOUSE

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.08.04 up)

■Date fm 35th Anniversary MEGA★ROCKS 2017に出演決定!

>イベントHP<


新たに情報を更新しました。 (2017.08.04 up)

■8月20日(日)に出演するTreasure05Xのタイムテーブルが発表!

>イベントHP<


新たに情報を追加しました。 (2017.08.04 up)

■Lenny code fictionのツアーに出演が決定しました!

◯2017.09.29 (Fri.)  渋谷WWW X
◯2017.11.11 (Sat.) KYOTO MUSE

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.07.22 up)

3markets[ ]のリリースイベントに出演が決定しました!

2017.09.10 (Sun.)  名古屋CLUB ROCK’N’ROLL

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.07.21 up)

■FM802 MINAMI WHEEL 2017に出演が決定しました!

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.07.18 up)

CIVILIANとして初となる全国ツアー(ワンマン)が決定しました!

■CIVILIAN ONE MAN Tour 「Hello,civilians.〜全国編〜

2017年11月18日(土)  北海道 / 札幌SOUND CRUE
2017年11月22日(水)  新潟 / 新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE
2017年11月24日(金)  宮城 / 仙台enn 2nd
2017年12月09日(土)  広島 / 広島BACK BEAT
2017年12月10日(日)  福岡 / 福岡graf
2017年12月16日(土)  愛知 / 名古屋CLUB QUATTRO
2017年12月17日(日)  大阪 / 梅田CLUB QUATTRO
2017年12月21日(木)  東京 / 恵比寿LIQUIDROOM

8月2日リリースのシングル「顔」最速封入先行を行います!
詳しい先行受付スケジュールはLIVE欄をご確認ください。


新たに情報を追加しました。 (2017.07.14 up)

■TOKYO CALLING 2017に出演決定しました。

◯2017.09.18 (Mon.) 渋谷

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.07.10 up)

■KINOTO 16TH ANNIV! proudly presents カタルシス

◯2017.08.24(Thu.)  渋谷club乙-kinoto-

w/ Age Factory , CIVILIAN

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.06.09 up)

■RADIO BEERY ベリテンライブ2017〜HEAVEN’S ROCK Utsunomiya VJ-2〜
今年も出演が決定しました!

◯2017.08.31(Thu.) HEAVEN’S ROCK Utsunomiya VJ-2

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.05.26 up)

■新宿SAMURAI1st ANNIVERSARY「式日vol.5」に出演が決定しました!
「それでも世界が続くなら」と1年ぶりの2マンLIVE!

◯2017.06.18(Mon.) 新宿SAMURAI

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.05.25 up)

■CIVILIANに改名1周年を記念したワンマンライブを改名日に開催決定しました!!

◯2017.07.18 (Tue.) 新代田FEVER

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たに情報を追加しました。 (2017.05.10 up)

■名古屋・栄一帯のライブハウス&クラブで行う
東海地区最大のオムニバスライブサーキット「SAKAE SP-RING 2017」全タイムテーブル解禁いたしました!
詳しくは、オフィシャルWEBサイトをご覧下さい。
http://sakaespring.com/


新たにライブ情報を追加しました。 (2017.05.04 up)

■真空ホロウツアー2017前夜祭「いっそこめさえうけいれて」に出演が決定しました!

○2017.07.14 (Fri.) 新潟GOLDEN PIGS BLACK

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2017.05.01 up)

■”下北沢LIVEHOLIC”のオープン2周年記念イベントLIVEHOLIC 2nd Anniversary series Vol.6に出演決定しました!

○2017.06.14 (Wed.) 下北沢LIVEHOLIC

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2017.04.27 up)

■SAKAE SP-RING2017に出演決定しました!
CIVILIANは下記日程に出演致します。

○2017.06.04 (Sun.)
※会場は後日発表となります。

C92sVA_UMAA98aI

■ライブハウス新宿SAMURAIの1st ANNIVERSARYイベントに出演決定しました!
日程は後日発表となります。

1stAnniversary_artist

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2017.04.21 up)

■MURO FESTIVAL2017の日割り発表いたしました!
CIVILIANは下記日程に出演致します。

○2017.07.22(Sat.)

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2017.04.15 up)

■PENGUIN RESEARCH企画『Anarchy In the Today vol.1』に出演決定しました!

出演はPENGUIN RESEARCH、じん、phatmans after school!

○2017.05.06(Sat.) 新宿Reny

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2017.04.07 up)

■10th Anniversary!!『Mujack Dream Land 2017』に出演が決定しました!

○2017.06.23 (Fri.) 心斎橋Music Club JANUS

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2017.04.03 up)

◼︎「NIIGATA RAINBOW ROCK 2017」タイムテーブルが発表されました!

timetable_map

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2017.04.01 up)

■Ivy to Fraudulent Game2nd mini album “継ぐ” release tour “告ぐ”に出演が決定しました!

○2017.04.14 (Fri.) 金沢vanvan V4

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2017.03.25 up)

■04.15(Sat.)「Don’t Stop Music Fes.TOCHIGI 2017」タイムテーブル発表!

○CIVILIANは16:50〜B Stageでの出演となります。

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2017.03.25 up)

■「MURO FESTIVAL 2017」に出演が決定しました!

○2017.07.22 (Sat.) / 23 (Sun.)  お台場野外特設会場

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2017.03.15 up)

■「NIIGATA RAINBOW ROCK 2017」に出演決定しました!

○2017.05.04 (Thu.) 新潟市内全12会場サーキット

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2017.03.08 up)

※コヤマヒデカズが弾き語りライブに出演いたします

■「SHELTER present, TRIANGLE 45×45×45」

○2017.04.05 (Wed.) 東京 / 下北沢SHELTER

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2017.02.21up)

■「CIVILIAN ONE MAN TOUR “Hello , civilians,”」東名阪公演決定!!

○2017.05.18(Thu.) 愛知 / 名古屋ell.SIZE
○2017.05.19(Fri.) 大阪 / 心斎橋Music Club JANUS
○2017.05.25(Thu.) 東京 / 渋谷CLUB QUATTRO

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2017.02.11up)

■「Don’t Stop Music Fes.TOCHIGI 2017」出演決定!

○2017.04.15(Sat.) 栃木市総合体育館

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2017.01.11up)

■「OTOEMON FESTA 2017」出演決定!

○2017.03.18(Sat.)  LIVE SQUARE 2nd LINE

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2017.01.11up)

■仙台サーキットイベント「MATER PIEACE’17」に出演いたします!

○2017.03.11(Sat.)  仙台市内ライブハウス6会場

詳細はLIVE欄ご覧ください


■「UNITY」に出演いたします。

久しぶりにLUNKHEADとの共演です!

出演 : LUNKHEAD ,CIVILIAN , <OA>BOYS END SWING GIRL 他

○2017.01.25(Wed) 下北沢GARDEN

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2016.12.06up)

■Livemasters Inc. 5th Anniversary Tour “Dreieck”東名阪クアトロツアーに出演決定しました!

○2017.02.22 (Wed.) 名古屋 CLUB QUATTRO
○2017.02.23 (Thu.) 梅田 CLUB QUATTRO
○2017.03.02(Thu.) 渋谷 CLUB QUATTRO

Hello Sleepwalkers / Ivy to Fraudulent Game / CIVILIANの3バンドによる東名阪ツアー!
チケット代がなんと、¥1,500!!

本日18時よりイープラスにて最速先着先行受付!

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2016.11.24 up)

■テスラは泣かない。presents【High noble MACH! in TOKYO】-大感謝祭-に出演いたします。

2017.01.22(Sun.) Shibuya Eggman

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2016.11.11 up)

■  MERRY ROCK PARADE 2016に出演が決定いたしました!

CIVILIANは12/25の出演になります!

詳細はLIVE欄ご覧ください


■「愛/憎」のリリースを記念し、曲の世界観を表現したコンセプトワンマンライブが決定!

CIVILIAN  ONE MAN LIVE 2016  “Ai ⇆ Zou”

2016.12.16(Fri.) 下北沢GARDEN

 

■aquarifa presents「もしも、明日逢えないなら。」に出演させて頂きます!!
昨年の大阪以来の2マンLIVEです。

2016.11.11(Fri.) 渋谷club乙

 

詳細はLIVE欄ご覧ください


新たにライブ情報を追加しました。 (2016.10.01 up)

■the ironical night vol.17 feat. Flash back Flash “a” moment

2016.11.14 (Mon.) 仙台MACANA

詳細はLIVE欄ご覧ください

 


仙台サーキットイベント「Date fm “MEGA★ROCKS 2016”」

タイムテーブル発表! (2016.09.26 up)

CIVILIANは21時30分〜@HOOK SENDAIに出演!!

 

http://www.datefm.jp/megarocks/timetable2016.html

 


新たに2本ライブ情報を追加しました。(2016.09.21 up)

仙台サーキットイベント「Date fm “MEGA★ROCKS 2016”」、

そして「ロック兄弟」のイベントに出演決定!

 

■ Date fm “MEGA★ROCKS 2016”

2016.10.01(Sat.) HooK SENDAI

 

■ R-BROS.FEST〜道玄坂上青春篇

2016.11.26(Sat.)  TSUTAYA O-Crest

詳細はLIVE欄ご覧ください

 


 

■ 首謀者:空想委員会 「大歌の改新」第三期

2016.12.03(Sat.)   熊本 B.9 V2

2016.12.04(Sun.)  福岡 DRUM Be-1

LIVE欄ご覧ください

Recent Posts

MEDIA情報更新
November 20, 2017
CIVILIAN公式LINE 始めました!
November 20, 2017
1stアルバム『eve』店頭特典決定!
November 17, 2017
<緊急企画>CIVILIANワンマンツアー会場にて プレミアムな「ハロ&ハワユ」企画が発表!
November 17, 2017
「赫で染めろ!赫で埋めろ!」キャンペーン 〜全国ツアー各会場編〜
November 16, 2017
1st Album『eve』先行配信スタート!
November 15, 2017
LIVE情報追加
November 11, 2017
ツアー前夜祭イベント【TALKING CIVILIANS ~出張篇~】 開催決定!
November 11, 2017

Archive

PAGE TOP