シビリアン

LIVE

  • ◼︎2017.09.18 (Mon.)
    TOKYO CALLING 2017

    地域 : 東京都

    会場 : O-EAST / O-WEST / O-Crest / O-nest / duo MUSIC EXCHANGE / CLUB QUATTRO / TAKE OFF7/ Milkyway / CHELSEA HOTEL / Star Lounge / and more…

    チケット : 1日券 ¥4,500 (ドリンク代別)
    3日間通し券 ¥12,000 (ドリンク代別)

    <オフィシャル4次先行>
    7/14(金)18:00〜7/23(日)23:59
    http://eplus.jp/tokyo-calling2017/

    企画制作 : TOKYO CALLING制作委員会

    オフィシャルサイト: https://tokyo-calling.jp

  • ◼︎2017.08.31(Thu.)
    RADIO BERRY ベリテンライブ 2017 〜HEAVEN’S ROCK Utsunomiya VJ-2〜

    地域 : 栃木県

    会場 : HEAVEN’S ROCK Utsunomiya VJ-2

    開場 : 17:30

    開演 : 18:00

    出演 :  ircle / 真空ホロウ / PELICAN FANCLUB / CIVILIAN

    チケット : 前売り¥3,000  (D代別)

    <一般発売>※ 6/24 (Sat.) 〜
    ◯チケットぴあ 0570-02-9999  Pコード : 1日券332-639 / 7days Tiket 782-649
    ローソンチケット 0570-084-003  Lコード : 72418
    イープラス

    <公式HP>
    こちらから

    主催 : RADIO BERRY / 4ROULEUR

    INFO : RADIO BERRY / 4ROULEUR 028-614-4044

  • ◼︎2017.08.24 (Thu.)
    KINOTO 16TH ANNIV! proudly presents カタルシス

    地域 : 東京都

    会場 : 渋谷club 乙-kinoto-

    開場 : 19:00

    開演 : 19:30

    出演 :  Age Factory / CIVILIAN

    チケット : 前売り ¥3,000  当日¥3,400

    <一般発売>
    2017.07.11(Tue.) 正午12:00〜
    こちらから

  • ◼︎2017.08.20 (Sun.)
    TREASURE05X 2017~BLOOMING SENCE~

    地域 : 愛知県

    会場 : 名古屋 CLUB QUATTRO

    開場 : 12:00

    開演 : 12:30

    出演 : Ivy to Fraudulent Game / Amelie / THURTHDAY’S YOUTH / パノラマパナマタウン /  THE BOY MEETS GIRLS / phatmans after school / Bentham / 緑黄色社会 / LILI LIMIT / CIVILIAN

    チケット : ¥3240 (ドリンク代別)

    <一般発売>※2017.06.24 (Sat.)10:00〜
    サンデーチケットセンター  052-320-9000
    ぴあ  0570-02-9999
    ◯ローソンチケット 0570-084-004

    <公式HP>
    こちらから

    主催 :  東海テレビ放送/サンデーフォークプロモーション

    企画 / 制作 / INFO : サンデーフォークプロモーション TEL 052-320-9100

     

     

  • ◼︎2017.07.28 (Fri.)
    真空ホロウ ワンマンツアー2017「いっそみなさえうけいれて」

    地域 : 東京都

    会場 : 渋谷WWW

    開場 : 18:30

    開演 : 19:00

    出演 : 真空ホロウ

    ※コヤマヒデカズのみの出演となります。

    チケット : ¥3,500

    一般発売日 5/21(日)10:00~
    ローソンチケット(L:76987)
    チケットぴあ(P:324-194)
    イープラス http://eplus.jp/sys/main.jsp

  • ◼︎2017.07.22(Sat.) / 23 (Sun.) MURO FESTIVAL 2017

    地域 : 東京都

    会場 : お台場特設会場

    開場 : 10:45

    開演 : 11:30

    出演 : CIVILIANは<Day1>13:35〜RIGHT STAGEに出演します。

    <Day1>ドラマチックアラスカ / GOOD ON THE REEL / Halo at 四畳半 / ヒトリエ / THE MUSMUS / WEAVER/AJISAI / CHERRY NADE 169 /  ココロオークション / 八十八ヶ所巡礼 / LEGO BIG MORL / Age Factory / Bentham / グッドモーニングアメリカ / 石崎ひゅーい / Ivy to Fraudulent Game / QOOLAND / SHE’S / ストレイテナー / CIVILIAN

    <Day2>BRADIO / ハルカミライ / HERE/Large House Satisfaction / LUNKHEAD/MAGIC OF LiFE / Rhythmic Toy World / 忘れらんねえよ / バックドロップシンデレラ / Brian the Sun / バズマザーズ / ircle / LACCO TOWER  / SIX LOUNGE / ビレッジマンズストア / WOMCADOLE / folca / ジラフポット / go!go!vanillas / PAN /
    シナリオアート/ SUPER BEAVER / 打首獄門同好会

    <公式HP>
    こちらから

    <チケット>
    前売り¥5.200  当日 : ¥6,200   (ドリンク代別)
    2日通し券(一般) : ¥8,000
    ※2日通し券をお買い求めの方は各日ドリンク代¥500を頂戴致します。

    ◼︎一般発売 4/22 12:00〜
    e+
    ぴあ (Pコード各日券:329-440、2日通し券:782-613)
    ローソン(Lコード:73990)
    ○O-Crest店頭

    INFO : 株式会社シブヤテレビジョン  TEL 03-5428-8793

  • UPDATE

    過去のLIVE情報

    <CIVILIAN>

    2017年
    ◾︎CIVILIAN 1st Anniversary Live “ONE”
    2017.07.18 (Tue.)  東京 / 新代田FEVER
    ◾︎真空ホロウツアー 2017 前夜祭「いっそこめさえうけいれて」
    2017.07.14 (Fri.)  新潟 / 新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE
    w/真空ホロウ / LUNKHEAD / lazuli rena nicole
    ◾︎10th Anniversary!! 『Mujack Dream Land 2017』
    2017.06.23 (Fri.)  大阪 / 心斎橋Music Club JANUS
    w/ I Don’t Like Mondays./Official髭男dism/Thursday’s youth(ex:Suck a Stew Dry)/ドラマチックアラスカ
    ◾︎ 新宿SAMURAI1st ANNIVERSARY「式日vol.5」
    2017.06.19 (Mon.) 東京 / 新宿SAMURAI
    w/ それでも世界が続くなら
    ◾︎「LIVEHOLIC 2nd Anniversary series Vol.6」
    2017.06.14 (Wed.) 東京 / 下北沢LIVEHOLIC
    w/ 鳴ル銅羅 , ハルカトミユキ , コヤマヒデカズ
    ◾︎「SAKAE SP-RING 2017」
    2017.06.04 (Sun.) 名古屋 / SPADE BOX
    ◾︎ CIVILIAN ONE MAN TOUR「Hello,civilians.〜2017東京編〜」
    2017.05.25 (Thu.)  東京 / 渋谷CLUB QUATTRO
    ◾︎CIVILIAN ONE MAN TOUR「Hello,civilians.〜2017大阪編〜」
    2017.05.19 (Fri.)  大阪 / 心斎橋Music Club JANUS
    ◾︎CIVILIAN ONE MAN TOUR「Hello,civilians.〜2017名古屋編〜」
    2017.05.18 (Thu.) 愛知 / 名古屋ell.SIZE
    ◾︎「Anarchy In the Today vol.1」
    2017.05.06 (Sat.)  東京 / 新宿Reny
    w/PENGUIN RESEARCH / じん / phatmans after school
    ◾︎「NIIGATA RAINBOW ROCK 2017」
    2017.05.04 (Thu.)  新潟 / 新潟SHOW CASE
    ◾︎「Don’t Stop Music Fes. TOCHIGI 2017」
    2017.04.15(Sat.) 栃木 / 栃木市総合体育館
    ◾︎「Ivy to Fraudulent Game 2nd mini album”継ぐ”release tour”告ぐ”
    2017.04.14(Fri.) 石川 / 金沢vanvanV4
    w/Ivy to Fraudulent Game , Hello Sleepwalkers
    ◾︎「SHELTER presents,TRIANGLE 45×45×45」
    2017.04.05(Wed.)東京 / 下北沢SHELTER
    w/三輪和也[鳴ル銅鑼] , 松本明人[真空ホロウ] , コヤマヒデカズ , 
    ◾︎「コヤマヒデカズ弾き語りワンマンツアー〜タワーレコード編〜」
    2017.03.12(Sun.) 大阪 / タワーレコード梅田NU茶屋町店
    2017.03.20(Mon.) 福岡 / タワーレコード福岡パルコ店店内
    2017.03.25 (Sat.) 北海道 / タワーレコード札幌ピヴォ店店内
    2017.03.26 (Sun.) 宮城 / タワーレコード仙台パルコ店内
    ◾︎「OTOEMON FESTA2017」
    2017.03.18(Sat.) 大阪 / 福島2ndLINE
    w/Ivy to Fraudulent Game / Amelie / 魔法少女になり隊 / 眩暈SIREN /神はサイコロを振らない
    ◾︎「MASTER PEACE’17」
    2017.03.11(Sat.) 宮城 / 仙台MACANA
    ◾︎「Livemasters Inc. 5th Anniversary Tour “Dreieck”」
    2017.02.22(Wed.) 愛知 / 名古屋CLUB QUATTRO
    2017.02.23(Thu.)  大阪 / 梅田CLUB QUATTRO
    2017.03.02(Thu.)  東京 / 渋谷CLUB QUATTRO
    w/ Hello Sleepwalkers , Ivy to fraudulent game
    ◾︎「UNITY」
    2017.01.25(Wed.) 東京 / 下北沢GARDEN
    ◾︎「テスラは泣かない。presents 【 High noble MATCH! in TOKYO #7 】 – 大感謝祭 -」
    2017.01.22(Sun.) 東京 / Shibuya eggman

    2016年
    ◾︎「MERRY ROCK PARADE2016」
    2016.12.25(Sun.) 愛知県 / ポートメッセなごや1号館~3号館
    ◾︎「CIVILIAN ONE MAN LIVE 2016 “Ai to Zou”」
    2016.12.16 (Fri.) 東京 / 下北沢GARDEN
    ◾︎「首謀者:空想委員会 「大歌の改新」第三期」w/ 空想委員会、Phatmans after school
    2016.12.04(Sun.) 福岡 / 福岡 DRUM Be-1
    2016.12.03(Sat.) 熊本 /  熊本B.9 V2
    ◾︎「R-BROS.FEST〜道玄坂上青春編〜」
    w/ CHERRY NADE 169 , ナナヲアカリ , Real , 山岸竜之介
    2016.11.26(Sat,)  東京 / TSUTAYA O-CREST
    ◾︎「The Cheserasera 秋の晩餐 2016 VS. Tour 〜 CIVILIAN 編〜」w/ The Cheserasera
    2016.11.18(Sat.) 愛知 / 名古屋HUCK FINN
    ◾︎「the ironical night vol.17 feat.Flash back Flash “a” moment」 w/ the irony ,リアクションザブッダ , グッバイフジヤマ ,ポタリ , Radicalism
    2016.11.14 (Mon.)  宮城 / 仙台MACANA
    ◾︎aquarifa presents 「もしも、明日逢えないなら。」
    w/aquarifa
    2016.11.11 (Fri.) 東京 / 渋谷kinoto
    ◾︎「鳴ル銅鑼 『文明開化』ツアー初日 岐阜2マン編」
    w/ 鳴ル銅羅
    2016.10.28(Fri.) 岐阜 / 柳ヶ瀬ants
    ◾︎「A FLOOD OF CIRCUS大巡業2016」
    w/ a flood of circle
    2016.10.15(Sat.) 神奈川 / 横浜FAD
    ◾︎「CIVILIAN 1st ONE MAN LIVE Tour”Hello,civilians.”」
    2016.10.13(Thu.) 東京 / 渋谷WWW X
    2016.10.05(Wed.)  大阪 / 梅田Shangri-La
    ◾︎「MEGA★ROCKS2016」
    2016.10.01(Sat.) 宮城 / SENDAI HOOK
    ◾︎「TOKYO CALLING 2016」
    2016.09.19(Mon.)  東京 / TAKE OFF7 SHIBUYA
    ◾︎「RADIO BERRY ベリテンライブ2016〜HEAVEN’S ROCK Utsunomiya VJ-2〜」
    2016.08.23(Tue.) 栃木 / HEAVEN’S ROCK Utsunomiya VJ-2
    ◾︎「SUMMER CUP TOUR’16″闇より出でし。”東京編」
    2016.08.16(Tue.) 東京/渋谷DESEO
    ◾︎「ROCK IN JAPAN FESTIVAL2016」
    2016.08.14(Sun.) 茨城 / 国営ひたちなか海浜公園
    ◾︎「KHB七夕フェスタ〜音楽のチカラで宮城をもっと元気に!〜」2016.08.07(Sun.)  宮城 / 仙台市勾当台公園 野外音楽堂◾︎「INCIDENT619 vol.10”Lyu:Lyu→CIVILIAN”」
    2016 .08.02 (Tue.) 東京 / 原宿ASTRO HALL
    ◾︎「NUMBER SHOT 2016」
    2016.07.23 (Sat.) 福岡 / 国営海の中道海浜公園

    <Lyu:Lyu>
    ◾︎「INCIDENT619 vol.9」w/ 空想委員会
    2016.07.18(Mon.) 下北沢GARDEN
    ◾︎「INCIDENT619 vol.8」w/ヒトリエ
    2016.07.09(Sat.) 大阪 / 梅田Shangri-La
    ◾︎「INCIDENT619 vol.7」w/ GOOD ON THE REEL
    2016.07.08(Fri.) 愛知 / 名古屋ell.FITS ALL
    ◾︎「Lyu:Lyu X KINOTO 15th ANNIV! proudly presents INCIDENT619 ’SP’ -KINOTO 15th ANNIV! SPECIAL-」※ワンマン
    2016.06.19(Sun.) 東京 / 渋谷kinoto
    ◾︎「ロックの向こう側2016」w/それでも世界がつづくなら
    2016.05.18(Wed.) 東京 / 新宿Marble
    ◾︎「SENDAI69FRONT」w/真空ホロウ , アンテナ
    2016.05.18(Tue.) 宮城 / 仙台DARWIN
    ◾︎「I ROCKS2016」
    2016.05.01(Sun.)群馬 / 群馬音楽センター
    ◾︎「カフカ presents NIGHT CIRCUS」 w/ カフカ、Wienners
    2016.04.28 (Thu.) 東京 / 渋谷クアトロ
    ◾︎「道玄坂異種格闘技祭2016」
    2016.03.26(Sat.) 東京 / 渋谷club asia
    ◾︎「OTOEMON FESTA2016」
    2016.03.20(Sun.) 大阪 / 大阪2ndLINE
    ◾︎「EARNIE FROGs×ThreeOut “Attraction Music”」
    w/ EARNIE FROGs, ThreeOut
    2016.03.19(Sat.) 愛知 / 名古屋アポロベイス
    ◾︎「Master Peace’16」
    2016.03.11(Fri.) 宮城 / 仙台JUNK BOX
    ◾︎「Bookmark vol.47」
    2016.02.23(Tue.) 東京 / 渋谷EGGMAN
    ◾︎「感傷ベクトル企画」
    2016.02.11(Thu.) 東京 / 新代田FEVER
    ◾︎「sprout.#08《冬の虹》」
    2016.01.09(Sat.) 東京 / 渋谷CREST

    2015年
    「COUNT DOWN JAPAN15/16」
    2015.12.31(Thu.) 千葉 / 幕張メッセ
    Lyu:Lyu X GIANT BxDx proudly presents
    「Sweet Surrender SP -Lyu:Lyu X’mas Oneman-」
    2015.12.24(Thu.) 東京 / 渋谷kinoto
    「鶴94都道府県TOUR「Live&Soul」〜もう、寂しい想いはさせたくない〜」
    2015.12.12(Sat.) 栃木 / HEAVEN’S ROCK Utsunomiya
    「THINK A ROCK FEST.2015」
    2015.12.06(Sun.) 宮城 / 仙台MACANA

PAGE TOP